МЕТАЛ-ФОРУМ "From heaven to hell"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕТАЛ-ФОРУМ "From heaven to hell" » Курилка..... » Книги которые мы читаем....


Книги которые мы читаем....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Делимся своей библиотекой.....по возможности выкладываем сюда интересную литературу)

0

2

Сальваторе и Ферланд пока на данный момент мя порадовали) жаль тока что в бумажном формате))

0

3

Советую любителям философии почитать книгу "Сэнсэй. Исконный шамбалы" автор Анастасия Новых. Очень интересная книга.

0

4

А я вот больше по фантастике.....ща вот "Метро2033" только начал читать)) интересная весчь)

0

5

Рассказ. Слово такое. Рассказ. Это слово "рассказ". Но рассказ этот не о словах. И даже не о слове "рассказ". Это рассказ о рассказе. И не просто рассказ о рассказе. Это рассказ о рассказе, рассказывающем о себе, и вложенный внутрь себя. Т.е. рассказ автора, повествующего в этом произведении о своём рассказе. И о себе, рассказывающем.

А кто автор? Автор - сам рассказ. Он рассказывает нам о себе. Т.е. автор узнал об этом рассказе из собственного рассказа, написанного им ранее. И о себе. До этого он о себе ничего не знал. А тут вдруг прочёл и узнал. И задумался.

Долго думал. Придумал. Если он существует, то кто его создал? Наверное Бог. А Бога кто создал? А Бога в рассказе не было, потому что не про Бога рассказ. Но Бог есть везде, значит, и в этом рассказе тоже. Вездесущий бог.

Хитрый бог. Написал рассказ. И запутался. В начале запутался. А начала не было. Был замкнутый круг - две взаимовложенные реальности. А замкнулись они в тот момент, когда был создан этот рассказ. Замкнулись друг на друге - реальность автора и реальность рассказа. Они прошли одна сквозь другую и поменялись местами. Автор оказался героем, а герой написал "Рассказ".

Но у рассказа не было конца. Автор писал его всю жизнь, пока не умер. Это рассказ всей его жизни. Когда он умер, то закончил рассказ и стал творцом. И когда он стал его перечитывать, то понял, что он и есть Бог.

Но он не мог выбраться из рассказа. Собственное творение так поглотило его, что он сам оказался героем собственного рассказа. Бог, создав рассказ о себе, оказался создателем собственного творца. Когда он это обнаружил, было уже поздно. Был час ночи.

Он заснул, и реальности разомкнулись.

0

6

Люблю Шекспира, после прочтения "Леди Макбет" поняла что зло все-таки из-за женщин....
А вот современную литературу не понимаю!!!

0

7

Тока не смейтесь!!! Но мне нравятся исторические романы=)В духе Копи Иерусалима и Атланты! Но также Люблю классиков жанра фэнтэзи: Желязны,Сальваторе и Брукс. А моя любимая серия это Мишель Зевако - Пардайяны  :thank_you:

0

8

А я влюблён в Рея Бредбери. Сейчас читаю "451 по Фаренгейту"

0

9

Карлос Кастанеда,
Макс Фрай,
Харуки Мураками,
Юкио Мисима,
Виктор Пелевин,
Дмитрий Глуховский "Метро 2033/34",
Терри Пратчет,
Эрих Мария Ремарк
Лилия Ким
Пауло Коэльо(ну да, куда ж без этого:))
Роберт Льюис Стивенсон “Странная история Доктора Джекила и Мистера Хайда”,
Льюис Кэрролл “Алиса в стране чудес”,
Эрнест Хемингуэй “Старик и море”,
Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Александр Куприн ”Собрание сочинений в 6 томах”,
Антон Чехов "Пьесы"

0

10

И на заметку: книги, которые хотелось бы прочитать в след.году...
1. Макс Фрай "Хроники Эхо 5"
2. Пауло Коэльо "Ведьма..." откуда то там. Не то чтобы очень хотелось, но все чаще ее начали мне рекомендовать. То етсь не в общем, а именно мне. о_0
3. Никколо Макиавелли "Государь". Ну классика, что еще сказать.
4. Венедикт Ерофеев “Москва – Петушки”.
5. Оноре де Бальзак “Шагреневая кожа”.
6. Чарльз Буковски “Самая красивая женщина в городе”.
7. Оскар Уайльд “Портрет Дориана Грея”.
8. Джордж Оруэлл "1984"
9. Омар Хаям “Рубаи”
10. Эдгар Алан По ”Лигейя”
11. Патрик Зюскинд “ Контрабас”
12. Илья Ильф и Евгений Петров “ 12 Стульев”
13. Джером Сэлинджер “Над пропастью во ржи”
14. Энди Уорхол “Философия Энди Уорхола (от А к Б и наоборот).
15. Ошо

//надо распечатать и на стенку повесить:) а то забуду...

Отредактировано Amarhyllis (2007-12-23 14:46:33)

0

11

Посвятила вчера часть вечера японской литературе. Не пожалела. Зачитано было три относительно коротких рассказа Комацу Сакё:

* "Бумага или волосы" - по духу киберпанково и апокалипсисстично. Ко всему прочему, оригинально и небанально.

* "Когда вам грустно..." - "...сорвалась интересная поездка, или не пришли гости, которых вы с нетерпением ждали, или все ваши домашние спозаранку легли спать, одним словом, если вам грустно и одиноко, включите стереотелевизор. Стереотелевизор - ваш лучший друг!". Реклама и жизнь, так по другому можно было назвать данную новеллу. Нестандартный финал приятно удивил, опять же.

* "Цветы из дыма" - дым есть дым, а люди есть люди. С изменением эпох ничто не меняется.

0

12

Я в последнее время читал Властелина Колец, цикл рассказов о Конане, Место средь  павших, Волшебник земноморья(Урсула Ле Гуин), Зов Ктулху(Говард Лавкравт).

0


Вы здесь » МЕТАЛ-ФОРУМ "From heaven to hell" » Курилка..... » Книги которые мы читаем....


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz