МЕТАЛ-ФОРУМ "From heaven to hell"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕТАЛ-ФОРУМ "From heaven to hell" » Субкультуры » Как влияет на человека Хэви-метал (Хард рок и иже с ними)


Как влияет на человека Хэви-метал (Хард рок и иже с ними)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

публикация в British Medical Journal о влиянии на организм человека музыкальных композиций в стиле "тяжелый рок" и "хэви-металл". Врачи установили, что эта музыка может быть: опасной для жизни! Их обвинения в адрес музыкальных направлений, которыми увлекается молодёжь по всему миру, не голословные. Они основываются на проведённом исследовании бельгийских ученых из медицинского университета Брюсселя. Согласно их заключению, "музыкальные произведения стилей "тяжелый рок" и "хэви-металл" могут нанести непоправимый вред легким, а именно привести к пневмотораксу - состоянию, при котором легкие перестают наполняться воздухом и дышать". Было проведено наблюдение за тремя случаями возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок концертах, а также у мужчины, слушавшего музыку в своём автомобиле. Анализ показал, что "к разрыву альвеол и формированию пневмоторакса приводят высокоэнергетичные низкочастотные акустические волны.

Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика (Великобритания).
Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

Стюарт Кадволладер, психолог уорвикского университета, один из инициаторов исследования "феномена хэви-металл" намерен представить доклад, обобщающий выводы работы группы ученых на конференции Британского Психологического Общества в Йорке.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", - утверждает Кадволладер.

Делимся мнением на этот счёт)

0

2

Мне кажется, что в этом есть все же есть большая доля правды, так как действительно большинство подростков сейчас слушают именно тяжелые музыкальные направления. И чаще всего именно эти подростки по своему умственному развитию намного опережают тех, кто слушает попсу. Одной из причин этого явления, я считаю, то, что посовые тексты не имеют практически никакого смысла, по большому счету - это просто наборы слов. И если взять тексты того же хэви-металла, готики и т.д. то в этих текстах намного больше смысла. И такая музыка не только помогает справлятся с повседневными проблемами, а также помогает расслабиться и отдохнуть.

0

3

Ну да в общем. Если воспринимать музыку как музыку, а не руководство к действиям))) Например нередки случаи в америке, когда подростки наслушавшись Slipknot или Cannibal Corpse убивали своих знакомых способами, описанными в песнях)

0

4

Ну в общем-то да, согласна. Но ведь каждый человек сам выбирает что ему слушать и как воспринимать. Тут все зависит только от самого индивида.

0

5

ТЭНГУ написал(а):

Ну да в общем. Если воспринимать музыку как музыку, а не руководство к действиям))) Например нередки случаи в америке, когда подростки наслушавшись Slipknot или Cannibal Corpse убивали своих знакомых способами, описанными в песнях)

ага__)) или когда в той же Америке во Флориде подросток наслушался Deicide и убил всех собак в его районе))))
Ох уж у гринписовцев работы было_)))))))

0

6

Ага)) Скажи ХевиМетал)))

0

7

На самом деле как сказал ТЭНГУ смотря как хэвиметал воспринимать.....вслушиваться и верить в слова или слушать музыку......у меня лично такой подход, что если та или иная группа мне понравилась музыкой, мне наплевать кто они.....даже если они велят нам в текстах убивать своих родственников, мы как нормальные люди этого делать не станем))) и от этого мне на самом деле становится глубоко пох на то, о чём поёт группа......)

0

8

Ээээ... Йа чёта прапустил...
А музыка, ИМХО, тут совсем нипричём. Согласен с превидушими постами

0

9

И так, рассмотрим некоторые способы манипуляций человеческим мозгом на примере этой статьи

Black_Pastor написал(а):

публикация в British Medical Journal о влиянии на организм человека музыкальных композиций в стиле "тяжелый рок" и "хэви-металл". Врачи установили, что эта музыка может быть: опасной для жизни! Их обвинения в адрес музыкальных направлений, которыми увлекается молодёжь по всему миру, не голословные.

Врачи? Какие?(травматологи, ЛОРы, окулисты)

Black_Pastor написал(а):

Они основываются на проведённом исследовании бельгийских ученых из медицинского университета Брюсселя.

Название универа, имена ученых, или хотя бы руководителя исследований ни сдесь, ни ниже не упоминаются

Black_Pastor написал(а):

Согласно их заключению, "музыкальные произведения стилей "тяжелый рок" и "хэви-металл" могут нанести непоправимый вред легким, а именно привести к пневмотораксу - состоянию, при котором легкие перестают наполняться воздухом и дышать".

Как часто в жизни, на уроках биологии, или может сдесь есть медики, вы слышали о пневмотораксе - "воздуных тромбах в легких" (говоря бытовым языком)

Black_Pastor написал(а):

Было проведено наблюдение за тремя случаями возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок концертах, а также у мужчины, слушавшего музыку в своём автомобиле. Анализ показал, что "к разрыву альвеол и формированию пневмоторакса приводят высокоэнергетичные низкочастотные акустические волны.

Не упоминается также вид пневмотракса, а они разные, и причины образования их разные. Разрыв альвеол (выше упомянутая причина пневмотракса) чаще всего бывает из-зао сложнения существующей легочной патологии (туберкулёз, эмфизема лёгких и т. д.). Другой причиной может быть травматическая — при повреждении грудной клетки (да это возможно на концертах при слэме, или в автомобиле при аварии, но никак не из-за низких частот)

Приступим ко второй части статьи. Сразу говорю, к ней притезий нет.

Black_Pastor написал(а):

Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика (Великобритания).
Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

Стюарт Кадволладер, психолог уорвикского университета, один из инициаторов исследования "феномена хэви-металл" намерен представить доклад, обобщающий выводы работы группы ученых на конференции Британского Психологического Общества в Йорке.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", - утверждает Кадволладер.

Вот публицестическая статья, которую могут осилить без особых специальных знаний, на которую можно оперется: все источники указаны, нет каких-то там абстрактных врачей и ученых без имен и лица, нет страшных слов, которые откапываешь в словарях.

0

10

Мое мнение - че нравится, то и слушаешь

0

11

ТЭНГУ написал(а):

Мое мнение - че нравится, то и слушаешь

разговор то не о музыкальных вкусах

0

12

BlackRose написал(а):

Мне кажется, что в этом есть все же есть большая доля правды, так как действительно большинство подростков сейчас слушают именно тяжелые музыкальные направления. И чаще всего именно эти подростки по своему умственному развитию намного опережают тех, кто слушает попсу. Одной из причин этого явления, я считаю, то, что посовые тексты не имеют практически никакого смысла, по большому счету - это просто наборы слов. И если взять тексты того же хэви-металла, готики и т.д. то в этих текстах намного больше смысла. И такая музыка не только помогает справлятся с повседневными проблемами, а также помогает расслабиться и отдохнуть.

Подписываюсь

ТЭНГУ написал(а):

Ну да в общем. Если воспринимать музыку как музыку, а не руководство к действиям))) Например нередки случаи в америке, когда подростки наслушавшись Slipknot или Cannibal Corpse убивали своих знакомых способами, описанными в песнях)

Есть у меня один человек на катором я хочу канибалов испытать)))

0

13

DeathIsMyName написал(а):

Есть у меня один человек на катором я хочу канибалов испытать)))

О.о?

0

14

Black_Pastor написал(а):

Согласно их заключению, "музыкальные произведения стилей "тяжелый рок" и "хэви-металл" могут нанести непоправимый вред легким, а именно привести к пневмотораксу - состоянию, при котором легкие перестают наполняться воздухом и дышать". Было проведено наблюдение за тремя случаями возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок концертах, а также у мужчины, слушавшего музыку в своём автомобиле. Анализ показал, что "к разрыву альвеол и формированию пневмоторакса приводят высокоэнергетичные низкочастотные акустические волны.

кхм............три человека на СКОЛЬКО концертов??интересно, интересно.
ну.....если с головой все в порядке, от рока крыша не поедет.если нет....что же.что же.

0

15

..музон влияет на состояние организма, несомненно, тяжеляк разрушает клетки, классика оказывает хорошее влияние,...попса...даже страшно представить...

Мара написал(а):

ну.....если с головой все в порядке, от рока крыша не поедет.если нет....что же.что же.

угу

0

16

terex RH_400 написал(а):

..музон влияет на состояние организма, несомненно, тяжеляк разрушает клетки, классика оказывает хорошее влияние,...попса...даже страшно представить...

Согласен))

А на счёт статьи и всего вышеизложенного. Да согласен, но.
Варг Викернес вообще 6 церквей сжёг=) Но он сделал ведь это это не изза того, что увлекался блэк-металлом=)) Это просто борьба за идею. И вряд ли, впечатлившись его поступком толпа фанатов Бурзума побежала жечь церкви.
ИМХО, но я считаю  что музыка не может радикально менять сознание людей. Подталкивать - да. Но не много. И я не считаю возможным, что музыка тех же Канибалов может подталкнуть человека к насилию.

0


Вы здесь » МЕТАЛ-ФОРУМ "From heaven to hell" » Субкультуры » Как влияет на человека Хэви-метал (Хард рок и иже с ними)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz